В современный век автоматизации информационные ресурсы неотъемлемо сопровождают жизнь граждан Российской Федерации.

В целях обеспечения доступа физических и юридических лиц к сведениям государственных и муниципальных услугах в Российской Федерации с  15 декабря 2009 года был запущен Интернет-портал государственных и муниципальных услуг  Gosuslugi.ru.

1 апреля 2010 года на портале начал работать сервис авторизации («личный кабинет»), что предоставило пользователям возможность регистрироваться на сайте и отправлять документы на оформление различных услуг (до этого момента на портале можно было только найти справочную информацию).

В настоящее время количество получателей услуг через единый информационный портал насчитывает более 4 миллионов человек, но это является ничтожно малой величиной.

Накануне, в целях повышения информационной грамотности студентов и приобщение их к числу пользователей портала государственных услуг на территории Новоуральского технологического института сотрудники ОГИБДД города Новоуральска старшим инспектором ГИБДД капитаном полийции Шайдуровым Сергеем Григорьевичем истаршим инспектором ГИБДД капитаном полиции Голобурда Антоном Алексеевичем, при участии члена Общественного совета территориального органа Носыревой Анны Николаевны, заведующей Учебно-методическим отделом, был проведен практический семинар «Подключись к Порталу государственных услуг». В ходе встречи сотрудники полиции рассказали слушателям о необходимости и пользе регистрации на сайте, в режиме онлайн предложили зарегистрироваться на Портале, параллельно поясняя особенности и тонкости регистрации.

Студенты с большим интересом пообщались с сотрудниками ГИБДД, задали интересующие их вопросы относительно дорожной обстановки на территории Новоуральского городского округа. 

Общественный совет при МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Ю.Заикина