Российским предпринимателям предложили развивать своё дело на платформе Бизнес «ВКонтакте». Благодаря соцсети можно бесплатно создать полноценный интернет-магазин.

Для начала работы в соцсети достаточно завести страницу бизнеса и добавить информацию о товарах и услугах. А для создания сайта использовать специальный конструктор. Платежи можно принимать через сервис VK Pay, который работает с любыми картами российских банков, рассказали в пресс-службе «ВК».

«Понимая запрос и потребности предпринимателей в новых условиях, VK запускает направление поддержки малого и среднего бизнеса. Подразделение поможет максимально эффективно настроить свою страницу и организовать все процессы», — говорится в сообщении. Чтобы сохранить существующих подписчиков с других платформ, предлагается воспользоваться инструментом создания коротких ссылок и генератором QR-кодов.

Напомним, несколько дней назад «ВКонтакте» запустила программу поддержки блогеров.

Ранее стало известно, что китайская соцсеть TikTok временно запретила размещение новых роликов и прямых трансляций на территории РФ. Это связано с законом о фейках о Российской армии.

источник www.oblgazeta.ru