За период с 24 по 30 августа 2020 года подразделения противопожарной службы совершили 26 выездов по тревоге.

Из них: 1 раз – на оказание помощи в тушении пожара в п. Верх-Нейвинский, 21 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

Четыре раза пожарные подразделения выезжали на проведение аварийно-спасательных работ.

26 августа в 14.52 была оказана помощь сотрудникам полиции в открытии входной двери по адресу: ул. Комсомольская,13А. При помощи трехколенной лестницы через окно второго этажа пожарные проникли в помещение. Хозяин квартиры 1949 года рождения находился без признаков жизни.

28 августа сотрудники Специального управления оказывали помощь инвалиду 1984 года рождения. Пострадавший упал на пол и не смог встать без посторонней помощи.

29 августа в 15.40 пожарные выезжали на скалы «Семь Братьев». Подросток 2004 года рождения сорвался с горы, в результате чего получил перелом обоих ног.

30 августа сотрудники полиции обратились за помощью в поиске мужчины 1952 года рождения в районе СНТ «Автозаводец-2». В 20.53 к месту было направлено отделение пожарно-спасательной части №2. Периметр садоводческого товарищества спасатели патрулировали на автомобиле с включенными звуковыми сигналами для обозначения направления выхода. Проведенные мероприятия положительного результата не дали.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России поступило 579 сообщений                         о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101. Кроме того, в Российской Федерации введен единый номер 112, предназначенный для вызова всех экстренных оперативных служб.

Телефон доверия Специального управления ФПС № 5 МЧС России – 6-66-94.

Любовь Алексеева

СУ ФПС №5 МЧС России