За период с 14 по 20 сентября 2020 года подразделения противопожарной службы совершили 23 выезда по тревоге.

Из них: 1 раз – на ликвидацию последствий короткого замыкания без последующего горения, 3 раза – по ложному вызову, 12 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации. Семь раз пожарные подразделения выезжали    на проведение аварийно-спасательных работ.

16 сентября сотрудники Специального управления оказывали помощь полиции  в открывании дверей.

19 сентября в 14.51 помощь понадобилась Управлению защиты от чрезвычайных ситуаций. Упавшее дерево перекрыло проезжую часть 6 км автодороги села Тарасково.

20 сентября в 04.47 оказано содействие сотрудникам медико-санитарной части  в транспортировке больного 1959 года рождения.

В тот же день в 09.10 была оказана помощь сотрудникам полиции в открытии входной двери по адресу: ул. Фурманова,31. Комбинированным подъемом при помощи трехколенной и штурмовой лестниц через окно четвертого этажа пожарные проникли в помещение. Хозяин квартиры 1957 года рождения находился в ванной без сознания. После осмотра медиков пострадавшего госпитализировали в городскую больницу с ожогами тела III степени.

Также за минувшую неделю спасатели трижды выезжали в лес на поиски заблудившихся жителей города.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России поступило 484 сообщения о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101. Кроме того, в Российской Федерации введен единый номер 112, предназначенный для вызова всех экстренных оперативных служб.

Телефон доверия Специального управления ФПС № 5 МЧС России – 6-66-94.

Любовь Алексеева

СУ ФПС №5 МЧС России