За период с 20 июля по 27 июля 2026 года подразделения противопожарной службы совершили 17 выездов по тревоге.

Из них: 11 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации; 5 раз – на проведение аварийно – спасательных работ; 1 раз – на задымление при приготовлении пищи на электрической плите без последующего горения.

На минувшей неделе сотрудники Специального управления ФПС № 5 МЧС России осуществляли фиксацию и очистку от деревьев плавающих островов в районе «Черного мыса».

В течении недели проведено 1 внеплановое контрольно – надзорное мероприятие, а также профилактические рейды по разъяснению требований пожарной безопасности в жилом секторе, в ходе которых проинструктирован 51 житель города.

Также сотрудниками группы профилактики пожаров специальной пожарно-спасательной части № 2 осуществлялось наблюдение за противопожарным состоянием на внутриквартальных и преддомовых территориях Новоуральского городского округа, а также в местах общего пользования многоквартирных жилых домов, в ходе которых было предложено к устранению 48 нарушений требований пожарной безопасности и проведена 41 устная консультация с должностными лицами Управляющих организаций по вопросам разъяснения требований пожарной безопасности и мерах по обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России поступило 766 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101. Кроме того, в Российской Федерации введен единый номер 112, предназначенный для вызова всех экстренных оперативных служб.

Телефон доверия Специального управления ФПС № 5 МЧС России – 6-66-94.

Начальник ЦППиОС ЦОД

Специального управления ФПС № 5 МЧС России

капитан внутренней службы

О.О. Чурикова