За период с 5 по 11 июля 2021 года подразделения противопожарной службы совершили 16 выездов по тревоге. Из них: 5 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации, 3 раза – на ликвидацию термического разложения пищи без последующего горения, 3 раза – по ложному вызову, 3 раза – на проведение аварийно-спасательных работ, 1 раз – на ликвидацию пожара, 1 раз – на оказание помощи

в тушении пожара в п. Верх-Нейвинский.

6 июля в 12.41 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение об оказании помощи женщине 1994 года рождения в открытии входной двери по адресу Комсомольская,10. В квартире находился ее двухлетний ребенок, который изнутри закрыл входную сейф-дверь. При помощи штурмовой и выдвижной пожарной лестниц спасатели комбинированным способом проникли на неостекленный балкон 4-го этажа. Пожарным топором вскрыли балконную дверь, проникли в квартиру и впустили мать.

9 июля в 23.41 была оказана помощь сотрудникам полиции. На заборе периметра охранной зоны города напротив дома по ул. Чурина,2, запутавшись в колючей проволоке, повис мужчина 1989 года рождения. Нарушитель был задержан для дальнейших разбирательств нарядом ППС.

10 июля в 21.04 новоуральские огнеборцы выезжали на тушение бесхозного гаража. Площадь возгорания составила 20 м2. Причина пожара устанавливается.

11 июля в 20.25 помощь была оказана женщине 1963 года рождения. По ее словам, в квартире на девятом этаже по адресу Первомайская,85 находится ее сын 1989 года рождения. Входная дверь в квартиру заперта изнутри, на телефонные звонки и стуки мужчина не отвечает. По выдвижной трехколенной лестнице пожарные проникли
в квартиру. Хозяин был дома, в медицинской помощи не нуждался.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 466 сообщений  о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01,
с сотового телефона – 101. Кроме того, в Российской Федерации введен единый номер 112, предназначенный для вызова всех экстренных оперативных служб.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

 

Любовь Алексеева

СУ ФПС №5 МЧС России