За период с 15 по 21 июня 2020 года подразделения противопожарной службы совершили 21 выезд по тревоге.

Из них: 2 раза – на тушение полигона для сбора бытовых отходов МУП «Ритуал»,  6 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации, 3 раза – на ликвидацию последствий возгорания оставленной без присмотра пищи, 5 раз – по ложному вызову.

18 июня в 12.34 произошел пожар. Огонь вспыхнул в 5-этажном доме №27 по улице Фурманова. На момент прибытия пожарных подразделений наблюдалось сильное задымление подъезда. Как выяснилось, горел мусор в подвальном помещении. В результате инцидента пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

20 июня в 05.58 на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения поступило сообщение о возгорании бани в садоводческом товариществе «Строитель-4»    с. Тарасково. К месту вызова были направлены силы и средства специальной пожарно-спасательной части №5 Специального управления ФПС №5 МЧС России и Управления защиты от чрезвычайных ситуаций г. Новоуральска. Площадь пожара составила 26 м2. Угрозы распространения огня не было, т.к. здание не электрифицировано.В 06.48 пожарные сбили открытое горение. В 8 часов утра были ликвидированы последствия пожара. Причина возгорания устанавливается.

Три раза пожарные выезжали на проведение аварийно-спасательных работ.

17 июня в 11.19 на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения поступил звонок от жительницы дома по ул. Заречная,6. Заявитель не могла попасть           в квартиру, в которой находился ее новорожденный сын 2020 г.р. При помощи трехколенной лестницы пожарные проникли в открытое окно второго этажа квартиры.    На детской кроватке спал ребенок, дверь изнутри не открывалась, заклинил замок.          При помощи поясного пожарного топора было произведено вскрытие входной деревянной двери.

18 июня в 14.50 на территории 56 лицея Новоуральска была обнаружена девушка 2004 г.р. Несовершеннолетняя забралась на дерево, а спуститься самостоятельно             не смогла. При помощи установленной выдвижной трехколенной лестницы девушка была спущена на землю.

20 июня в 14.38 поступило сообщение о необходимости оказания помощи мужчине, который упал в резервуар для воды, находящийся на Миниховой горке п. Верх-Нейвинский. По прибытию к месту вызова было установлено, что мужчина 1983 г.р. был   в нетрезвом состоянии. Диаметр резервуара 10 метров, высота около 5 метров.               При помощи веревки спасатели подняли пострадавшего и передали бригаде скорой помощи поселка. По результатам осмотра у мужчины подозрение на перелом левой ноги.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России поступило 360 сообщений                          о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01,        с сотового телефона – 101. Кроме того, в Российской Федерации введен единый номер 112, предназначенный для вызова всех экстренных оперативных служб.

Телефон доверия Специального управления ФПС № 5 МЧС России – 6-66-94.

Любовь Алексеева

СУ ФПС №5 МЧС России