За период с 13 по 20 сентября 2021 года подразделения противопожарной службы совершили 13 выездов по тревоге.

Из них: 1 раз — на тушение пожара, 1 раз – на короткое замыкание без последующего горения, 1 раз — на проведение аварийно-спасательных работ, 9 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации, 1 выезд оказался ложным.

17 сентябряна центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило сообщение о пожаре по ул. Герцена, 14. По прибытию к месту вызова было обнаружено, что в трехкомнатной квартире, находящейся на 1 этаже, двухэтажного жилого дома, происходит открытое горение домашних вещей и мебели на площади 4м2, из-за чего происходит задымление подъезда. Силами подразделений пожарной охраны эвакуировано 10 человек, пострадавших нет. Материальный ущерб и причина пожара устанавливаются.

19 сентября сотрудники Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению об оказании помощи полиции по адресу: ул. Гастелло, 2. По информации, полученной от сотрудников полиции, в квартире женщина просила о помощи, квартиросъемщик на убедительные просьбы сотрудников полиции двери не открывал. Силами пожарной охраны при помощи шанцевого инструмента дверь была вскрыта, обеспечив доступ в квартиру сотрудникам полиции.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России поступило 505 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101. Кроме того, в Российской Федерации введен единый номер 112, предназначенный для вызова всех экстренных оперативных служб.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Надежда Железнова

СУ ФПС №5 МЧС России