За период с 6 по 13 декабря 2021 года подразделения противопожарной службы совершили 8 выездов по тревоге.

Из них: 1 раз – на тушение пожара, 1 раз – на ликвидацию последствий термического разложения пищи без последующего горения,
1 раз – на ликвидацию последствий короткого замыкания без последующего горения, 4 раза – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации,
1 раз – по ложному вызову.

10 декабря в 20 часов 19 минут поступило сообщение о том,что на 11 этаже жилого дома по адресу улица Комсомольская, 12Б присутствует запах дыма. По прибытию к месту было установлено, что в камере мусоросборника происходит открытое горение твердых бытовых отходов на площади 0,5 м2, на этажах здания плотное задымление, происходит эвакуация жильцов на улицу по незадымляемым лестничным клеткам. На пожаре было задействовано 3 единицы основной техники, 3 единицы специальной техники, а также 16 человек личного состава.

 Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России поступило 644 сообщения  о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101. Кроме того, в Российской Федерации введен единый номер 112, предназначенный для вызова всех экстренных оперативных служб.

Телефон доверия Специального управления ФПС № 5 МЧС России – 6-66-94.

Врио начальник ЦППиОС

Специального управления

ФПС № 5 МЧС России

ст. лейтенант внутренней службы О.О.Чурикова