За период с 27 декабря 2021 года по 9 января 2022 года подразделения противопожарной службы совершили 23 выезда по тревоге.

Из них: 1 раз – на тушение пожара, 2 раза – на ликвидацию последствий термического разложения пищи без последующего горения, 3 раза – на ликвидацию последствий короткого замыкания без последующего горения, 10 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации, 4 раза – по ложному вызову, 3 раза -для оказания помощи сотрудникам МУ МВД РФ по НГО и МО «п.Уральский».

29 декабря 2021 года в 04 часа 28 минут поступило сообщение о сильном задымлении на третьем этаже по улице Фурманова, дом 39. По прибытию к месту вызова было установлено, что на третьем этаже присутствует сильное задымление. В ходе разведки звеном ГЗДС установлено, что происходит горение домашних вещей на площади 0,2м2.,входная дверь в квартиру находилась в открытом положении. При обследовании квартиры обнаружен 1 человек, которого вынесли на свежий воздух и передали бригаде скорой помощи. Причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения. На пожаре работало 6 единиц техники.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России поступило 992 сообщения  о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101. Кроме того, в Российской Федерации введен единый номер 112, предназначенный для вызова всех экстренных оперативных служб.

Телефон доверия Специального управления ФПС № 5 МЧС России – 6-66-94.

Врио начальник ЦППиОС

Специального управления

ФПС № 5 МЧС России

ст. лейтенант внутренней службы О.О.Чурикова