За период с 06 по 12 июля 2020 года подразделения противопожарной службы совершили 18 выездов по тревоге.

Из них: 9 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации, 1 раз – на ликвидацию последствий короткого замыкания без последующего горения, 1 раз – на оказание помощи в тушении пожара в п. Верх-Нейвинский, 5 раз – по ложному вызову.

Два раза подразделения противопожарной службы выезжали на проведение спасательных работ.

08 июля в 10.54 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о необходимости оказания помощи сотрудникам МУ МВД России по НГО и МО «п. Уральский» в проникновении в квартиру по адресу: Бульвар Академика Кикоина,3.

При помощи лома пожарные вскрыли входные металлическую и деревянную двери. В квартире был обнаружен мужчина 1980 г. р. без признаков жизни.

11 июля в 09.41 поступило сообщение от жительницы г. Новоуральска о том, что в доме по адресу: ул. Уральская,11 находится ее мать, которая не открывает дверь и не отвечает на телефонные звонки.

В 09.50 при помощи трехколенной лестницы пожарные проникли в открытую форточку балконного окна третьего этажа квартиры. При входе в кухню на полу была обнаружена женщина 1929 г.р. без признаков жизни.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России поступило 436 сообщений  о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01,  с сотового телефона – 101. Кроме того, в Российской Федерации введен единый номер 112, предназначенный для вызова всех экстренных оперативных служб.

Телефон доверия Специального управления ФПС № 5 МЧС России – 6-66-94.

Любовь Алексеева

СУ ФПС №5 МЧС России