За период с 21 по 27 декабря 2020 года подразделения противопожарной службы совершили 10 выездов по тревоге.

Из них: 4 раза – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации, 1 раз – на ликвидацию термического разложения пищи без последующего горения, 1 раз – на ликвидацию последствий короткого замыкания без последующего горения, 2 раза – на проведение аварийно-спасательных работ.

 Два крупных пожара произошло за минувшую неделю.

21 декабря в 05.15 огонь вспыхнул в заброшенном коровнике деревни Починок в Комсомольском переулке. Пламя распространилось на 900 квадратных метров. В 07.49 огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение и распространение огня на соседние здания.

24 декабря в 15.10 на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения поступило сообщение о горении квартиры на девятом этаже дома №3 15 МКР. Через четыре минуты пожарные подразделения прибыли
к месту вызова. В результате оперативных действий огнеборцев 20 жителей дома были эвакуированы, шесть человек спасено, трое из них – дети. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Причиной возгорания послужила детская шалость с огнем.

В тот же день, в 19.56 сотрудники пожарной охраны выезжали для оказания помощи в транспортировке мужчины 1987 года рождения с берега реки Бунарка к автомобилю медицинской службы.

 Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 504 сообщения о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101. Кроме того, в Российской Федерации введен единый номер 112, предназначенный для вызова всех экстренных оперативных служб.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Любовь Алексеева

СУ ФПС №5 МЧС России