За период с 28 декабря 2020 года по 10 января 2021 года подразделения противопожарной службы совершили 28 выездов по тревоге.

Из них: 7 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации, 1 раз – на ликвидацию последствий короткого замыкания без последующего горения, 1 раз – на ликвидацию горения мусора на контейнерной площадке для сбора ТБО площадью 0,5 м2, 6 раз – на ликвидацию термического разложения пищи без последующего горения, 9 раз – по ложному вызову, 2 раза – на проведение аварийно-спасательных работ.

За минувшие новогодние праздники подразделения Специального управления ФПС №5 два раза выезжали на ликвидацию пожаров.

В Рождество в деревне Починок сгорел дом. 07 января в 17.50 на Центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения поступило сообщение о загорании жилого дома по ул. Восточная,37. По прибытию на место ЧС в 18.08 пожарные приступили к тушению. Общая площадь пожара составила 250 м2. В результате огнем уничтожены второй и третий этажи дома, обшивка, поврежден первый этаж. Ущерб и причина пожара устанавливаются.

08 января в 02.08 поступило сообщение о пожаре многоквартирного дома №1 в 15 МКР. По прибытию к месту вызова в ходе разведки звена газодымозащитной службы было обнаружено, что горела оконная и дверная рама, выходящая на наружную лестничную клетку в коридоре на 8 этаже на площади 0,5 м2. Угрозы людям нет. Возгорание потушено жильцами до прибытия сотрудников МЧС. Причина пожара устанавливается.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России поступило 407 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101. Кроме того, в Российской Федерации введен единый номер 112, предназначенный для вызова всех экстренных оперативных служб.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Любовь Алексеева

СУ ФПС №5 МЧС России