За период с 15 по 21 марта 2021 года подразделения противопожарной службы совершили 14 выездов по тревоге.

Из них: 8 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации, 2 раза – на ликвидацию термического разложения пищи без последующего горения, 2 раза – по ложному вызову.

Два раза огнеборцы выезжали на ликвидацию пожаров.

15 марта произошел пожар в доме №21 по ул. Комсомольская. Сообщение о сильном задымлении в подъезде поступило на ЦППС службы пожаротушения в 22.58. К месту пожара были направлены боевые расчеты первой и второй специальных пожарно-спасательных частей. Площадь пожара составила 26 кв.м. Огнем уничтожены мебель и вещи в квартире, закопчены стены и потолок. В результате пожара погибших нет, спасено 20 человек, четверо из них – дети. 18 человек смогли эвакуироваться самостоятельно. В тушении пожара участвовали силы и средства Специального управления ФПС №5 МЧС России: 7 единиц техники, 22 человека личного состава. Причина ЧС – неосторожное обращение с огнем при курении.

20 марта в 21.50 на ЦППС службы пожаротушения поступило сообщение о горении мусора в мусоросборной камере жилого дома №4 по ул. Северная. В ходе разведки звеном ГДЗС было установлено, что происходит горение мусора в подвальном помещении на площади 0,5 кв.м., угрозы распространения огня нет. В результате пожара погибших нет. Шесть человек эвакуировались самостоятельно. В тушении пожара участвовали силы и средства Специального управления ФПС №5 МЧС России: 6 единиц техники, 14 человек личного состава. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 379 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101. Кроме того, в Российской Федерации введен единый номер 112, предназначенный для вызова всех экстренных оперативных служб.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

 

Любовь Алексеева

СУ ФПС №5 МЧС России