За период с 19 по 25 апреля 2021 года подразделения противопожарной службы совершили 10 выездов по тревоге.

Из них: 1 раз – на ликвидацию пожара, 1 раз – на ликвидацию короткого замыкания без последующего горения, 2 раза – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации, 4 раза – по ложному вызову, 2 раза – на проведение аварийно-спасательных работ.

 

23 апреля сотрудники Специального управления ФПС №5 нашли подростков, заблудившихся в лесу. Информация о том, что в районе Объездного шоссе около реки Ольховка потерялись трое подростков, поступила на центральный пункт пожарной связи в 20.21. Звуковые и световые сигналы спецтранспорта стали для детей ориентиром в поисках выхода из леса. Через 20 минут все трое благополучно были найдены.

24 апреля огнеборцы ликвидировали пожар в Зеленом поселке. Сообщение о горении дома №7 по ул. Серова поступило в 20.15 на центральный пункт пожарной связи. Быстрому распространению огня способствовала плотная застройка. По деревянным конструкциям он перекинулся на соседние надворные постройки.

Пожарные эвакуировали хозяина дома 1963 года рождения и приступили к тушению, в 21.11 возгорание было локализовано. В ликвидации огня было задействовано 6 единиц техники и 18 человек личного состава Специального управления ФПС №5. Площадь пожара составила 150 м2. Причина – устанавливается.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 542 сообщения о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101. Кроме того, в Российской Федерации введен единый номер 112, предназначенный для вызова всех экстренных оперативных служб.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

 

Любовь Алексеева

СУ ФПС №5 МЧС России