За период с 31 мая по 6 июня 2021 года подразделения противопожарной службы совершили 10 выездов по тревоге.

Из них: 1 раз – на ликвидацию пожара, 6 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации, 2 раза – на ликвидацию термического разложения пищи без последующего горения, 1 раз – на проведение аварийно-спасательных работ.

 31 мая произошел пожар в промзоне на Монтажников,14. Сообщение о случившемся поступило на центральный пункт пожарной связи в 12.21. Через считанные минуты огнеборцы прибыли на место. Открытым пламенем горел металлический ангар с овощной продукцией, существовала угроза распространения огня на соседние строения и припаркованные автомобили.

В 13.00 открытое горение удалось ликвидировать. Жертв и пострадавших нет. Площадь пожара составила 90 м2. В тушении участвовало: 6 единиц техники и 21 человек личного состава. Причина устанавливается.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 656 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101. Кроме того, в Российской Федерации введен единый номер 112, предназначенный для вызова всех экстренных оперативных служб.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

 

Любовь Алексеева

СУ ФПС №5 МЧС России