За период с 15 по 20 июня 2021 года подразделения противопожарной службы совершили 25 выездов по тревоге.

Из них: 9 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации, 1 раз – на ликвидацию термического разложения пищи без последующего горения, 4 раза – по ложному вызову, 1 раз – на проведение аварийно-спасательных работ.

 

Десять раз новоуральские огнеборцы выезжали на ликвидацию горения сухой травы и лесной подстилки в лесных массивах за НТИ НИЯУ МИФИ, СНТ «Восход-2» и «Южное», Загородное и Заплотное шоссе, 15 МКР. Общая площадь возгораний составила более 36 га.

15 июня в 14.32 на ЦППС поступило сообщение о том, что наблюдается дым за остановкой в 15 МКР. Через считанные минуты пожарные прибыли на место. Открытым пламенем горела одноэтажная хозяйственная постройка для собак, существовала угроза распространения огня на соседние строения. Пострадали животные. Трех собак удалось спасти. Площадь пожара составила 15 м2. Предполагаемая причина пожара – поджог. В тушении принимали участие 12 человек личного состава и 2 единицы техники.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 407 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101. Кроме того, в Российской Федерации введен единый номер 112, предназначенный для вызова всех экстренных оперативных служб.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

 

Любовь Алексеева

СУ ФПС №5 МЧС России