За период с 09 по 15 ноября 2020 года подразделения противопожарной службы совершили 10 выездов по тревоге.

Из них: 4 раза – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации, 2 раза – по ложному вызову, 1 раз – на ликвидацию горения мусора на внутридомовой территории, 1 раз – на ликвидацию короткого замыкания без последующего горения, 2 раза – на проведение спасательных работ.

12 ноября в 21.27 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о необходимости оказания помощи сотрудникам МУ МВД России по НГО и МО «п. Уральский» в проникновении в квартиру по адресу: ул. Савчука,8.

При помощи автолестницы пожарные поднялись на балкон четвертого этажа и открыли входную дверь. В квартире был обнаружен мужчина 1969 г.р. без признаков жизни.

13 ноября спасатели оказывали помощь в транспортировке женщины 1933 г.р. до машины скорой помощи.

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России поступило 414 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101. Кроме того, в Российской Федерации введен единый номер 112, предназначенный для вызова всех экстренных оперативных служб.

Телефон доверия Специального управления ФПС № 5 МЧС России – 6-66-94.

Любовь Алексеева

СУ ФПС №5 МЧС России