Благодаря большому профессиональному опыту новый глава Фонда сделает региональную систему капремонта стабильной, уверены в министерстве энергетики и ЖХК Свердловской области

По итогам конкурса на должность директора Фонда содействия капитальному ремонту МКД Свердловской области назначен член Регионального политсовета «Единой России» Станислав Суханов. В соответствии с приказом министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова к непосредственному исполнению своих должностных обязанностей он приступит 20 марта 2017 года, сообщает департамент информполитики губернатора.

С октября 2008 года до марта 2017 года Станислав Суханов возглавлял городской округ Сухой Лог. Под его руководством муниципалитет стал активным участником всех областных и региональных программ. В частности, Сухой Лог одним из первых в Свердловской области начал модернизацию жилищно-коммунального хозяйства, приступил к переселению граждан из аварийного жилья и капитальному ремонту многоквартирных домов.

«Станислав Суханов – руководитель, который о трудностях и проблемах в ЖКХ знает не понаслышке. Будучи главой муниципалитета, он всегда находил для решения важных вопросов оптимальные, эффективные и безболезненные для людей варианты, – подчеркнул Николай Смирнов. – Я уверен, что работа в новой должности, несмотря на все ее сложности, будет для него не менее интересна и успешна. Убежден также, что благодаря своей настойчивости, целеустремленности и большому профессиональному опыту, он сделает региональную систему капремонта стабильной, работающей без сбоев и серьезных нареканий со стороны свердловчан».

По словам министра, ожидается, что в ближайшее время со Станиславом Сухановым встретится глава региона Евгений Куйвашев. Губернатор поставит перед новым директором Фонда первоочередные задачи по капремонту жилфонда области и определит основной вектор развития региональной системы капремонта на среднесрочную перспективу.

Источник: http://sverdlovsk.er.ru

Фото: Александр Зайцев, «Областная газета»