По словам руководителя регионального фонда, к началу отопительного сезона все системы теплоснабжения в домах будут функционировать

Генеральный директор фонда капремонта Свердловской области, член Регионального политсовета «Единой России» Станислав Суханов проверил качество и сроки проведения капитального ремонта на ряде объектов в Екатеринбурге – в домах по проспекту Ленина, улицах Вайнера и Малышева.

Глава фонда отметил, что строительно-монтажные работы в жилфонде города, равно как и в целом по области, ведутся в соответствии с графиком. В преддверии отопительного сезона на особом контроле регионального оператора находятся дома, в которых производится ремонт внутридомовых систем теплоснабжения.

«Наша основная задача – обеспечить своевременную и качественную подготовку сетей к осенне-зимнему периоду, максимально усилив контроль за работой подрядчиков, чтобы теплоснабжение домов, в которых идет замена систем отопления, было запущено одновременно со всеми объектами жилфонда», – подчеркнул Станислав Суханов.

Согласно оперативной информации регионального оператора, замена систем теплоснабжения в рамках программных мероприятий была запланирована в 1186 домах. К настоящему моменту полностью отремонтированы системы в 644 МКД. Общая техническая готовность оставшихся коммуникаций составляет 79%.

«Это хороший показатель. Он соответствует намеченным графикам и позволяет говорить о том, что к началу отопительного сезона все системы теплоснабжения в домах, подлежащих капитальному ремонту в 2017 году, будут функционировать. Их подключение к системам централизованного теплоснабжения должно быть обеспечено в установленные сроки», – отметил гендиректор Фонда капитального ремонта Свердловской области.

Работа по капитальному ремонту, по словам Станислава Суханова, ведется с учетом опыта прошлых лет и выведена на принципиально новый уровень. Напомним, летом 2015 года свердловские единороссы, проведя серию рейдов по объектам капремонта, выявили ряд системных ошибок. Партийцы подготовили предложения о дальнейшем совершенствовании законодательства, на основе которых были разработаны и приняты изменения в областной закон о капитальном ремонте общего имущества в МКД, внесены существенные изменения в работу регионального Фонда капремонта. В процесс капитального ремонта были включены органы местного самоуправления и управляющие компании, серьезно доработаны требования к конкурсной документации потенциальных подрядчиков и к их профессиональной квалификации, четко обозначены регламенты ремонтных работ и штрафные санкции за нарушение сроков и качества строительства и многое другое.

Источник: http://sverdlovsk.er.ru

Фото: mgkh.mosreg.ru