По материалам полиции в отношении обвиняемого в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства судом назначено наказание в виде лишения свободы

5 апреля 2014 года в девятом часу утра в дежурную часть полиции Новоуральска поступило сообщение о том, что на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома № 94 на улице Ленина автомашина сбила женщину. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В ходе разбирательства установлено, что данный водитель, будучи лишенным права управления транспортным средством, управляя автомашиной ВАЗ в состоянии алкогольного опьянения, двигался по проезжей части. Приблизившись к нерегулируемому пешеходному переходу, совершая обгон другой автомашины, остановившейся перед пешеходным переходом, не справился с управлением транспортным средством, совершил наезд на пешехода. В результате наезда женщина получила тяжкие телесные повреждения и длительное время находилась в условиях стационара. В настоящее время потерпевшая является нетрудоспособной.

Учитывая все условия и обстоятельства, суд признал мужчину 1988 года рождения виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 УК Российской Федерации, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года с лишением права управления транспортным средством на три года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Так же о взыскании с осужденного материального и морального вреда и издержки на оплату услуг адвоката в общей сумме более 750000 рублей. Ранее наложенная мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении изменена на содержание под стражей в зале суда.

Приговор вступил в законную силу 31 марта 2015 года.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»