Уважаемые фронтовики, труженики тыла,

все, кому довелось пережить Великую Отечественную войну, новоуральцы!

Примите самые искренние поздравления с Днем ПОБЕДЫ!

         В списке главных дат нашей державы 9 мая занимает особое место.Несмотря на участившиеся попытки перекроить историю тех лет, День Победы всегда был и будет одним из ярчайших событий для России, символом национальной гордости, воинской славы и доблести. И мир всегда должен помнить о том, что именно советский солдат водрузил знамя Победы над Рейхстагом.

         С глубокой благодарностью вспоминаем мы о мужестве, отваге, ратных и трудовых свершениях военного поколения. В наших сердцах навсегда останется светлая память и искренняя гордость за тех, кто защитил и восстановил нашу Родину.

         Тяжелые годы войны — это не только наша история, но и ценнейшие уроки для будущего. Опыт Победы доказал, что только мужество и стойкость, труд и ответственность, консолидация и сотрудничество, верность традициям — являются надежной гарантией преодоления всех трудностей, залогом безопасности и процветания России. Являясь наследниками поколения победителей, мы должны помнить о том, что сегодня именно мы несем ответственность за судьбу своего города, своей Родины.

         Ежегодно в День Победы мы с глубокой скорбью в сердцах вспоминаем обо всех, кто пал жертвой Великой Отечественной войны и о тех представителях военного поколения, чьи сердца остановились уже в мирное время. Благодарим ветеранов, проявивших стойкость и силу духа, самоотверженность и личное мужество, терпение и волю к Победе. Низкий поклон вам за ратный и трудовой подвиг, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. Крепкого вам здоровья и долголетия, уважения и любви ваших близких!

С Днем Великой Победы вас, уважаемые новоуральцы!

Глава Новоуральского городского округа  А.Б. Баранов

Председатель Думы Новоуральского городского округа М.А. Денисов