Ежегодно во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник спортсменов, тренеров, ветеранов спорта и всех, для кого занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья и отличного настроения

, от возможности развивать свои способности и волю к победе, поэтому День физкультурника можно назвать поистине всенародным праздником.

Новоуральск по праву считается спортивным городом. У нас проводятся соревнования различного уровня – от чемпионатов России до чемпионатов области. На городских спортивных объектах готовились к международным соревнованиям знаменитые спортсмены — многократные чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионы Мира, чемпионы России и СССР.

Отрадно, что количество участников спортивных мероприятий в нашем городе растет год от года.

Сегодня в нашей стране возрождается комплекс «Готов к труду и обороне». Благодаря возобновлению этой спортивной традиции, каждый сможет проверить уровень своей физической подготовки. Спортивный клуб «Кедр» является флагманом по внедрению Всероссийского комплекса ГТО в Свердловской области.

Уважаемые новоуральцы!

Поздравляем вас с Днем физкультурника! Желаем крепкого здоровья, энтузиазма, бодрости духа, силы воли, оптимизма и новых побед! Занимайтесь спортом, и ваша жизнь изменится к лучшему!

Коллектив МБУ «СК «Кедр»