Оказанная депутатами областного Законодательного Собрания поддержка накладывает особую ответственность на кандидатуры, утвержденные на ключевые посты в правительстве региона. Такое мнение в комментарии ER.RU высказала уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова

Напомним, депутаты Заксобрания на заседании 8 ноября абсолютным большинством голосов поддержали кандидатуры, предложенные губернатором Евгением Куйвашевым. Говоря об этом решении, Татьяна Мерзлякова отметила, что оно было принято «достаточно дружно» и напомнила, как в 90-е годы депутаты утверждали министра финансов полтора дня.

«Сейчас меняется ситуация сильно и, думаю, эти согласованные действия не для показательности, а для работы, – отметила омбудсмен. – Я очень надеюсь, что нам удастся ситуацию в промышленности, сельском хозяйстве, транспорте держать на хорошем уровне, несмотря на то, что структура правительства меняется».

Утвержденные кандидаты, по мнению уполномоченного, должны очень серьезно отнестись к оказанному уровню доверия. «Это не просто поддержка губернатора, это огромная ответственность для тех, за кого проголосовали», – отметила она.

http://sverdlovsk.er.ru/news/2016/11/8/tatyana-merzlyakova-utverzhdennye-vice-gubernatory-i-ministry-dolzhny-serezno-otnestis-k-okazannomu-doveriyu/