Визит столь высокого гостя даст старт новым экологическим проектам в регионе, считает руководитель партийной фракции Елена Чечунова.

Председатель правления международного экологического движения TERRA VIVA, член оргкомитета по проведению в 2017 году в России Года экологии, член медиасовета Русского географического общества, легендарный телеведущий Николай Дроздов 4 сентября посетил Инновационный культурный центр Первоуральска, где пообщался со школьниками из Екатеринбурга, Первоуральска, Невьянска и Ревды. Участниками встречи стали авторы лучших экологических проектов, победители и призеры олимпиад по экологии.

«Мне было радостно посетить уникальный для нашей страны Инновационный культурный центр, вдвойне приятно было встретиться с педагогами и учениками, которые неравнодушны к нашей экологии. Я был рад познакомиться с проектами, которые представили ребята. В этих детях – наше будущее», – сказал Николай Дроздов.

Во время творческой встречи телеведущий рассказал юным экологам свою историю о том, как любовь к животным переросла в профессиональную деятельность.

«Большое спасибо, что вы нашли время приехать к нам, пообщаться с нашими ребятами, – поблагодарил Николая Дроздова министр природных ресурсов и экологии Алексей Кузнецов. – Вопросы защиты окружающей среды для нашего региона очень острые, и по поручению главы области Евгения Куйвашева мы занимаемся ими не только в Год экологии, но каждый год».

Руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Свердловской области Елена Чечунова на встрече Николая Дроздова со школьниками отметила, что визит столь высокого гостя даст старт новым экологическим проектам в регионе.

«Это приезд мне кажется знаковым для наших юных экологов, для Первоуральска и всей Свердловской области. У нас серьезный промышленный регион. Экология для нас – это важнейший вопрос. Все предприятия, общественные организации активно включились в мероприятия в рамках Года экологии. Эта встреча даст старт новым экологическим инициативам», – считает Елена Чечунова.

В рамках своего визита на Средний Урал Николай Дроздов также посетил площадку Первоуральского новотрубного завода, где внедрена технология «белой металлургии».

«До моего визита на это предприятие нашей организацией был проведен добровольный экологический аудит Первоуральского новотрубного завода. Нашим экологам разрешили приехать, взять пробы воды, сделать замеры воздуха. Оказалось, что в цехах этого предприятия чище, чем где бы то ни было у нас в стране. Меня поразило, что люди ходят в белых халатах, нет ни пыли, ни запаха. Плавится металл, а не пахнет ни дымом, ни жаром, искры не летят. Они добились этого, поэтому мы приехали сюда и дали свою высокую оценку по итогам экологической экспертизы. Вся страна будет знать о ваших успехах. Будем вести сотрудничество во всех направлениях», – сказал Николай Дроздов.

По материалам Департамента информполитики Свердловской области

Источник: http://sverdlovsk.er.ru

Фото: http://pervo66.ru