Очередной матч чемпионата области «Кедр» проводил на поле Центрального стадиона им. Г.Д. Завады после продолжительного перерыва. Это было сделано, чтобы доставить болельщикам определенный комфорт, из-за отсутствия которого любители футбола практически перестали ходить на игры команды на стадион ДЮСШ-2. Работники хозяйственной службы СК «Кедр привели поле в надлежащее состояние.

Соперником «Кедра» был екатеринбургский «Русфан». Прошлогодний аутсайдер нынче держится в верхней половине турнирной таблицы, имея в активе победы над «Динуром» — 3:2, «Ураласбестом» — 2:1 и «ФОРЭСом» — 3:1, что говорит о неплохом уровне игры гостей.

Екатеринбуржцы и отчетный матч начали достаточно уверенно. «Русфан» и повел в счете уже на четвертой минуте матча, когда арбитр назначил пенальти в ворота новоуральцев за игру рукой кого-то из защитников.

Только в середине первого тайма у хозяев что-то стало получаться в атаке. Капитан «Кедра» Михаил Бердов, сопровождаемый сразу тремя игроками обороны гостей, ворвался в штрафную с левого фланга и точно пробил в дальний угол, сравняв счет. Правда, через несколько минут «Русфан» снова вышел вперед. После навеса в штрафную мяч заметался в куче игроков и каким-то чудом оказался в воротах «Кедра». Но преимущество уже полностью перешло к новоуральцам, и незадолго до перерыва снова Михаил Бердов прорвался сквозь стену защитников, на этот раз по центру, и сравнял счет – 2:2.

После перерыва «Кедр» доминировал на поле и был близок к тому, чтобы забить еще два – три мяча. Однако Алексею Филину, тому же Бердову, Артему Коновалову и Алексею Глинских не везло. Да, и вратарь «Русфана» играл безупречно. Но судьба была все-таки справедлива к нашим футболистам, когда в одной из атак Михаила Бердова снесли почти уже во вратарской, и судья уже без колебаний указал на «точку». Удар Алексея Филина с одиннадцатиметровой отметки был неотразим – 3:2.

Трудная, но заслуженная победа «Кедра» позволила новоуральцам закрепиться в лидирующей тройке. После того, как ближайшие преследователи потеряли очки, отрыв лидирующего трио от «Северского трубника», идущего четвертым, составил уже 7 очков.