Постановлением Правительства Свердловской области от 29 апреля 2021 года № 253-ПП с 30 апреля 2021 года на территории Свердловской области установлен особый противопожарный режим, на территории Новоуральского городского округа особый противопожарный режим установлен с 1 мая 2021 года до особого распоряжения постановлением Администрации Новоуральского городского округа от 29 апреля 2021 года № 944-а.

Всем жителям и гостям городского округа в особый противопожарный режим запрещается:

  • посещение лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах) и въезд на их территорию личных транспортных средств.
  • использование открытого огня, в том числе для приготовления пищи на земельных участках всех форм собственности за исключением применения открытого огня, в том числе приготовление пищи с применением открытого огня (мангалов, жаровен и др.), на территориях частных домовладений и индивидуальных садовых участков, в специально отведенных и оборудованных для этих целей местах, при условии соблюдения Порядка использования открытого огня и разведения костров на землях сельскохозяйственного назначения, землях запаса и землях населённых пунктов, установленных Приложением № 4 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 № 1479.

Статьями 8.32. и 20.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, а также требований пожарной безопасности предусмотрено административное наказание для граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей в зависимости от совершенного правонарушения.

В период действия особого противопожарного режима будут работать специализированные группы контроля. Администрация Новоуральского городского округа призывает всех жителей и гостей беречь себя и природу.

Главный специалист Управления делами
Администрации Новоуральского городского округа
Дедюхина Светлана Вадимовна