В районе по адресу: г. Новоуральск ул. Заплотное шоссе 9, СНТ «Строитель -1», силами ФГБУЗ СУ ФПС №5 МЧС России, лесопожарными формированиями Новоуральского городского округа, военнослужащими в/ч 3280 ФС Войск Национальной гвардии РФ, волонтерами проводится тушение природного пожара.

Исходя из складывающейся обстановки и в целях организации защиты населения и территории от природного пожара, комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Новоуральского городского округа

Р Е Ш И ЛА :

 Основные усилия Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Новоуральского городского округа, органов управления, сил и средств Новоуральского городского звена Свердловской областной подсистемы РСЧС сосредоточить:

— на недопущение распространения пожара на садовые участки;

— локализацию и ликвидацию лесного пожара;

— оказание медицинской помощи пострадавшим.

         В связи с сильным задымлением 24.08.2021 в 21.30 часов в целях превентивных мероприятий проведена заблаговременная эвакуация граждан с территории СНТ «Строитель-1».

           С 21.30 часов 24.08.2021 на территории СНТ «Строитель-1», в зоне ликвидации лесного пожара введены ограничительные мероприятия по передвижению автотранспорта, нахождению людей.

 

Источник:

Комиссия по предупреждению и ликвидации

чрезвычайных ситуаций и обеспечения

пожарной безопасности Новоуральского городского округа