Наш уникальный и замечательный город и его градообразующее предприятие достойны того, чтобы о них говорили, их прославляли и ими гордились.

История Новоуральска и комбината имеет общие истоки. Атомный проект дал жизнь не только уникальному производству, но и удивительному по своей красоте городу. У руля нашего города и его предприятий всегда стояли талантливые, заинтересованные, мудрые руководители. Особые слова благодарности мы адресуем первостроителям города и комбината. Всем ветеранам, кто в разные годы строил город, трудился на его предприятиях, заложил традиции и оставил уникальное наследие для будущих поколений. Спасибо вам!

Наш небольшой и еще такой молодой город является настоящей «кузницей кадров» для людей, создавших ядерный щит страны, покоривших мирный атом, прославляющих Россию на международных спортивных аренах, покоряющих публику своими талантами на мировых сценах.

Среди новоуральцев огромное количество людей, по-настоящему влюбленных в свое дело: увлеченных педагогов, инициативных предпринимателей, квалифицированных врачей, добросовестных правоохранителей, неравнодушных общественных деятелей, талантливых специалистов и профессиональных рабочих. Мы все вместе и каждый в отдельности помогаем Новоуральску развиваться, становиться комфортнее для жизни, трудимся на благо и для процветания родного города.

Желаем любимому Новоуральску и Уральскому электрохимическому комбинату дальнейшего развития и процветания, создания дополнительных рабочих мест и роста благосостояния, появления интересных инвестиционных проектов и рождения новых производств. А всем жителям нашего прекрасного города – крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, славных дел и новых трудовых свершений!

 

Глава Новоуральского городского округа

В.В. Цветов

 

Председатель Думы

Новоуральского городского округа

М.А. Денисов