Эта дата неразрывно связывает тысячелетнюю историю нашей государственности с судьбой сегодняшней России и каждого ее гражданина. Этот день объединяет не только многонациональный народ Российской Федерации, но и всех, кто любит нашу страну, верит в нее, работает для ее блага и процветания.

Многонациональный народ России не раз сплачивали великие цели. Исторические уроки гражданской солидарности учат всех нас нести ответственность за судьбу своей страны, готовности защищать и укреплять ее могущество. Это и есть для России главная национальная идея и в политическом, и в духовном плане.

Современная Россия сильна не только своими экономическими успехами, не только растущим влиянием в мировых делах – она была и остается сильной благодаря подлинному единению народа и, конечно, благодаря огромному трудолюбию, интеллектуальному и творческому потенциалу наших граждан.

День народного единства побуждает нас к формированию сильного гражданского общества, к новым свершениям, стремлению плодотворно работать на благо своих близких, своего края, своей страны.

С праздником, уважаемые Новоуральцы! Желаем всем мира, добра, благополучия и уверенности в будущем. Пусть каждый из нас в этот день ощутит себя патриотом любимого города и великой страны.

 

Глава Новоуральского

городского округа

А.Б. Баранов

 

Председатель Думы

Новоуральского городского округа

М.А. Денисов