22 июня — трагическая дата в истории нашей страны. 75 лет назад в этот день наш народ ощутил на себе силу страшного и вероломного удара, в этот день разрушились надежды, поломались судьбы целых поколений.

Вторая мировая война вторглась на территорию нашей Родины, став для неё Великой Отечественной. Миллионы наших сограждан погибли, лишились близких, остались без крова. Наши жертвы не измерить цифрами. Подвиг наших отцов, дедов и прадедов – выстоявших и победивших вопреки всем ужасам войны – пример на века последующим поколениям.

Никто не забыт, ничто не забыто… Горечь скорбных утрат не имеет срока давности. Вырастают новые поколения, а наш народ продолжает все так же бережно и трепетно хранить память о Великой Отечественной войне. Каждый год 22 июня приспускаются государственные флаги, к памятникам и монументам героям той войны малыши и взрослые несут цветы. И отдают дань уважения ныне живущим ветеранам.

В этот день как никогда понимаешь, насколько хрупким бывает мир и насколько нужны сегодня России единение и сплоченность, проявленные советскими людьми в суровые годы войны.

В День памяти и скорби желаем вам чистого неба над головой и мирного созидательного труда. Добра, согласия и благополучия вам и вашим близким.

Глава Новоуральского городского округа В.Н. Машков

И.о. Главы Администрации Новоуральского городского округа А.Б.Баранов