Для популяризации въездного и внутреннего туризма на территории Свердловской области стартовал проект «3!4!5!». Акция предназначена для семейных туристов, которые могут заселиться в гостиницы Екатеринбурга с высоким качества сервиса по доступным ценам.

«Сейчас мы наблюдаем серьезный рост интереса к внутреннему туризму, особенно турам выходного дня. Чтобы сделать отдых на Среднем Урале максимально комфортным мы совместно с Клубом отельеров и Центром развития туризма Свердловской области запустили проект «3!4!5!». Для его участников, при размещении с пятницы по воскресенье двух взрослых и ребенка до 12 лет с завтраком, стоимость будет составлять за одну ночь в трехзвездочном отеле – 3 тысячи рублей, за ночь в отеле 4* – 4 тысяч рублей, за ночь в пятизвездочном отеле – 5 тысяч рублей. Это отели, которые славятся своим качественным сервисом, трепетным отношением к каждому гостю», – рассказала министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

В акции в настоящее время участвуют два отеля категории 5*, семь отелей категории 4* и девять отелей категории 3*.

Как рассказала директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, гости этих отелей также могут получить бонусы на дополнительные услуги и рестораны в отелях, скидки на сувенирную продукцию в фирменном салоне в аэропорту «Кольцово», карту-путеводитель с бесплатным аудиогидом по Екатеринбургу.
Она отметила, что средняя стоимость на одного отдыхающего в Свердловской области с учетом проживания, питания и экскурсий в сутки составляет 5-9 тысяч рублей.

Самым популярным в настоящий момент видом отдыха является загородный – многие жители Екатеринбурга стремятся провести выходные на природе.

«С 19 мая 2020 года в Свердловской области открыты природные парки. Они пользуются большей популярностью, чем в прошлые годы. Все средства размещения в 100-километровой зоне от Екатеринбурга на выходные заняты. Также большой интерес к городам с развитой туристической инфраструктурой – Невьянск, Нижний Тагил, Вехотурье», – рассказала Эльмира Туканова.

Подробная информация о маршрутах выходного дня, а также об акции «3!4!5!» размещена на сайте.

Источник све.рф