УПФР в городе Новоуральске Свердловской областинапоминает страхователям, что не позднее 15 января 2021 года в органы ПФР должны быть представлены сведения по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в декабре 2020 года произошли кадровые мероприятия: перевод на другую постоянную работу, подача зарегистрированным лицом заявления о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности и другие кадровые мероприятия.

            Напоминаем, что в случаях приема на работу и увольнения сведения необходимо представить не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

            При представлении сведений об увольнении в форму СЗВ-ТД включаются сведения о проведенных кадровых мероприятиях в отношении зарегистрированного лица, по которым отчетный период-месяц не завершен либо сведения за предыдущий отчетный период-месяц не представлены.

            При представлении формы СЗВ-ТД в отношении работника впервые, страхователь одновременно представляет сведения о его трудовой деятельности (о последнем кадровом мероприятии) по состоянию на 01.01.2020 у данного страхователя.

            Сведения формируются на основании приказов и других документов кадрового учета страхователя.

            Обращаем внимание, что заявление о выборе формы ведения трудовой книжки работникам необходимо подать работодателю по 31 декабря 2020 года включительно.

            Сведения по форме СЗВ-ТД на работников, подавших в декабре 2020 года заявление о выборе формы ведения трудовой книжки, необходимо представить страхователям в органы ПФР не позднее 15 января 2021 года.

            Прием от страхователей отчетности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется территориальными органами ПФР и в выходные (праздничные) дни.

            Представить сведения по форме СЗВ-ТД можно через Кабинет страхователя на сайте ПФР, специализированного оператора связи или клиентскую службу ПФР.

            В случае, если численность работающих лиц за предшествующий отчетный период – месяц составляет 25 и более лиц, отчетность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

            Подробную информацию о порядке заполнения сведений о трудовой деятельности работников можно получить по телефону «горячей линии» управления (34370) 9-37-70, 9-34-09 либо на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе «Страхователям — Электронная трудовая книжка».

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Новоуральске