В Свердловской области периодически активизируются организации, безосновательно обещающие увеличить пенсионерам размер пенсии, оспорить отказ в назначении досрочной пенсии, защиту в суде пенсионных прав. Нередко под видом работников социальных служб, пенсионного фонда к пожилым людям приходят злоумышленники с предложением услуг.

УПФР в городе Новоуральске Свердловской областинапоминает: сотрудники ПФР по домам не ходят, не принимают участие в совместных акциях с коммерческими структурами, предлагающими какие-либо услуги – все услуги ПФР бесплатны! Прием граждан осуществляется по предварительной записи в клиентских службах территориальных органов ПФР.

            Обращаем внимание: если человек представляется работником Пенсионного фонда – не пускайте незнакомца в дом! Потребуйте предъявить удостоверение, наберите телефон горячей линии управления ПФР по месту жительства или получения пенсии и выясните: проводится ли в этот день специалистами выездной прием, участвует ли человек с такой фамилией в выездном приеме.

Просим всех, особенно граждан пожилого возраста, проявлять бдительность и не передавать мошенникам конфиденциальную информацию. В случае фактов обращения неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда и настойчиво требуют передачи персональных данных, рекомендуем обращаться в правоохранительные органы.

            Получить консультацию жители региона всегда могут по многоканальному телефону горячей линии Отделения ПФР 8-800-600-03-89 (в том числе по персональной информации, предварительно назвав кодовое слово), написав запрос в онлайн приемную (https://es.pfrf.ru/appeal ), а также по общим вопросам – оставив сообщение в официальных аккаунтах Отделения ПФР в социальных сетях.

            Вся достоверная информация размещена на официальном сайте Пенсионного фонда https://pfr.gov.ru.

Телефоны «горячей линии» управления (34370) 9-16-89, 9-16-87, 9-82-43.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Новоуральске