УПФР в городе Новоуральске Свердловской области напоминает страхователям, что не позднее 15 марта 2021 года в органы ПФР должны быть представлены сведения по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в феврале 2021 года произошли кадровые мероприятия: перевод на другую постоянную работу, установление второй и последующей профессии или иной квалификации, переименование организации, запрет занимать должность и др.

Напоминаем, что в случаях приема на работу и увольнения сведения необходимо представить не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.

            При представлении сведений об увольнении в форму СЗВ-ТД включаются сведения о проведенных кадровых мероприятиях в отношении зарегистрированного лица, по которым отчетный период-месяц не завершен либо сведения за предыдущий отчетный период-месяц не представлены. Сведения формируются на основании приказов и других документов кадрового учета страхователя.

Прием от страхователей отчетности по телекоммуникационным каналам связи осуществляется территориальными органами ПФР и в выходные (праздничные) дни.

            Представить сведения по форме СЗВ-ТД можно через Кабинет страхователя на сайте ПФР, специализированного оператора связи или клиентскую службу ПФР.

В случае если численность работающих лиц за предшествующий отчетный период – месяц составляет 25 и более лиц, отчетность должна быть представлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

            Подробную информацию о порядке заполнения сведений о трудовой деятельности работников можно получить по телефону «горячей линии» Отделения ПФР по Свердловской области (343) 263-73-01 либо на сайте Пенсионного фонда России pfr.gov.ru в разделе «Электронная трудовая книжка»https://pfr.gov.ru/grazhdanam/etk/.

            Телефоны «горячей линии» управления (34370) 9-37-70, 9-34-09.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Новоуральске