УПФР в городе Новоуральске Свердловской области напоминает, что новоуральским школьникам и студентам, не имеющим страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), для работы в летнее время необходимо получить документ, подтверждающий регистрацию в системе персонифицированного учета.

Документ включает в себя следующие сведения: номер индивидуального лицевого счета, фамилию, имя и отчество человека, дату и место его рождения, пол, дату регистрации в системе персонифицированного учета.

На индивидуальном лицевом счете застрахованного лица отражаются данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах и о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности. Впоследствии эти данные учитываются при назначении и перерасчете пенсии. Здесь же отражается информация о добровольных взносах гражданина на будущую пенсию, о средствах материнского (семейного) капитала.

Документ, подтверждающий регистрацию в системе персонифицированного учета, используется для формирования федеральных и региональных регистров граждан, имеющих право на государственные социальные услуги.

Для получения документа, подтверждающего регистрацию в системе персонифицированного учета, необходимо обратиться в любой территориальный орган Пенсионного фонда, независимо от места проживания и регистрации, или в МФЦ с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность.

При обращении в управление Пенсионного фонда регистрация в системе персонифицированного учета и выдача документа производится в режиме онлайн. В случае обращения в МФЦ оформление документа занимает пять рабочих дней.

Более подробную информацию школьники и студенты могут получить у специалистов управления по телефону горячей линии (34370) 9-59-88 или по адресу: г.Новоуральск, ул.Ленина, д.94, каб. 111.