Управление Пенсионного фонда в городе Новоуральске напоминает: немного времени осталось у участников Программы государственного софинансирования пенсионных накоплений, чтобы успеть перечислить до конца календарного года (до 31.12.2019) дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию и получить по итогам 2019 года на свой лицевой счет финансовую поддержку со стороны государства.

Обращаем внимание, что участниками Программы, имеющими право на выделение сумм финансовой поддержки со стороны государства, являются застрахованные лица, вступившие в Программу в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и успевшие сделать первый взнос в срок до 31 января 2015 года.

По условиям Программы государство ежегодно обеспечивает софинансирование добровольных взносов граждан на будущую пенсию при условии уплаты взносов в пределах от 2 до 12 тысяч рублей в календарном году. Программа действует 10 лет с года уплаты первого взноса.

Перечислить дополнительные страховые взносы можно самостоятельно через кредитные учреждения либо через работодателя, подав соответствующее заявление в бухгалтерию.

Бланки платежных квитанций, необходимые для осуществления перечислений дополнительных страховых взносов, можно получить в управлении Пенсионного фонда либо сформировать на сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru.Используя при этом электронный сервис «Сформировать платежный документ», размещенный в разделе «Электронные сервисы».

Более подробную информацию о Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений можно получить на сайте Пенсионного фонда России, либо в Управлении Пенсионного фонда в городе Новоуральске по адресу: г.Новоуральск, улица Ленина 94, кабинет № 110 и по телефону «горячей линии» (34370) 9-06-24.