9 октября в АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область) состоялась презентация печатной версии Годового отчета за 2017 год. В мероприятии приняли участие заинтересованные стороны: члены Общественной палаты НГО, руководители высших и средних образовательных учреждений, представители Администрации округа и Приемной общественного совета Госкорпорации «Росатом» в Новоуральске.

Заместитель Генерального директора УЭХК по экономике и финансам, руководитель комитета по подготовке публичной годовой отчетности Ольга Акишева поблагодарила представителей заинтересованных сторон. «Ваши конструктивные предложения помогают нам совершенствоваться: раскрывать больше информации, делать более удобной подачу материала, – отметила она. — Мы готовы вновь выслушать ваши советы и рекомендации по подготовке следующего отчета».

Отметим, что идея дизайна отчета с агитационными плакатами в стиле конструктивизма, на которых изображены работники предприятия, придёт документу новизну и креативность.

Еще одним нововведением станет интерактивная версия отчета, работа над которой уже ведется. Как отметили участники встречи, появление интерактивной версии ни в коем случае не должно отменять печатную.

«Подготовка Годового отчета – это еще одно направление взаимодействия комбината и города, – говорит председатель Общественной палаты Новоуральского городского округа, председатель комиссии заинтересованных сторон Татьяна Кулешова. – Проделана огромная работа и итог восхищает. Работа над отчетом велась максимально открыто и с привлечением общественности, администрации. Это еще одно доказательство, что между городом и комбинатом по-прежнему существует тесная связь».

Годовой отчет УЭХК за 2017 год заявлен на участие в конкурсах Публичной отчетности, организаторами которых выступают «Московская биржа», рейтинговое агентство «Эксперт РА» и Госкорпорация «Росатом». В прошлом году годовой отчет УЭХК за 2016 год был удостоен диплома победителя в номинации «Лучший публичный годовой отчет организации дивизионов и Госкорпорации «Росатом».

Справка:

Институт публичной отчетности существует на УЭХК с 2008 года. Цель – представить финансовые и другие показатели, которые позволят заинтересованным лицам получить информацию о результатах деятельности предприятия, оценить степень социально-экономического влияния на территорию присутствия и степень взаимодействия в области общественно значимых задач и социально-экономического развития НГО.

 

Для справки:

АО «УЭХК» ключевое предприятие Новоуральского промышленного кластера. Входит в разделительно-сублиматный комплекс Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». Первая продукция предприятия – обогащенный уран – получена 11 ноября 1949 года диффузионным способом. С 1962 года разделительное производство УЭХК использует газоцентрифужную технологию. Сегодня в АО «УЭХК» сосредоточено 48% российских и 20% мировых промышленных мощностей по разделению изотопов урана, что позволяет обеспечивать исполнение более 80% экспортных заказов по обогащению урана, размещаемых в России. Система менеджмента АО «УЭХК» соответствует требованиям международных стандартов ИСО 9001, 14001, 50001, OHSAS 18001.

ООО «НПО «Центротех» предприятие Новоуральской промышленной площадки. Входит в состав Топливной компании Росатома «ТВЭЛ». Обладает уникальными компетенциями в атомной, военной, авиакосмической, нефтегазовой и приборостроительной областях. Специализируется на выпуске газовых центрифуг для обогащения урана, а также продукции общепромышленного назначения. Предприятие осуществляет полный технологический цикл продукции: от разработки до утилизации.

Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» включает предприятия по фабрикации ядерного топлива, конверсии и обогащению урана, производству газовых центрифуг, а также научно-исследовательские и конструкторские организации. Является единственным поставщиком ядерного топлива для российских АЭС. Топливная компания Росатома «ТВЭЛ» обеспечивает ядерным топливом 72 энергетических реактора в 14 странах мира, исследовательские реакторы в восьми странах мира, а также транспортные реакторы российского атомного флота. Каждый шестой энергетический реактор в мире работает на топливе, изготовленном ТВЭЛ. http://www.tvel.ru