Международная компания-производитель кисломолочных продуктов и детского питания «Danone» второй год подряд признает уральское молоко самым качественным и безопасным в России. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Компания ежегодно проводит оценку качества молока среди предприятий-поставщиков и второй год подряд молоко производства СПК «Килачевский» Ирбитского района побеждает в номинации «Лучшее качество молока среди поставщиков Danone в России».

«Наше молоко исследуется в собственной лаборатории на кислотность, плотность, антибиотики, соматические клетки, определяется содержание жира и белка. Это позволяет добиться 100% качества продукта, который затем поставляется на крупнейшие молокозаводы Екатеринбурга и Свердловской области», — рассказал директор СПК «Килачевский» Анатолий Никифоров.

В конкурсе участвуют более тысячи российских производителей молока. По итогам 2016 года уральские производители также побеждали в номинации «Лучшее качество и безопасность».

Стоит напомнить, что Свердловская область стала первым и пока единственным регионом России, где удалось полностью ликвидировать лейкоз животных.

По данным министерства АПК и продовольствия Свердловской области, в 2017 году в регионе было произведено 717,8 тысяч тонн молока, что 42 тысячи тонны или на 6,2 процента больше показателя прошлого года.

© Служба новостей «АПИ»

Источник: http://www.apiural.ru