Дни магистратуры пройдут в университете с 13 по 18 апреля

Будущие магистранты смогут изучить специфику образовательных программ, а также посетить мастер-классы с участием успешных выпускников и представителей работодателей

На этой неделе в Уральском федеральном университете стартуют дни магистратуры. Они пройдут с 13 по 18 апреля во всех институтах университета. Ознакомиться с графиком и зарегистрироваться на конкретное мероприятие можно на сайте университета.

По словам руководителя программ продвижения магистратуры УрФУ Елены Тиссен, Дни магистратуры еще до поступления позволяют понять специфику программ и сделать правильный выбор.

«Каждый год многие образовательные программы по магистратуре обновляются, появляются совершенно новые, и всю эту информацию можно будет получить во время презентаций на Днях магистратуры, — говорит Елена Тиссен. — Университет с каждым годом все больше становится магистерским вузом, и акценты в его работе смещаются именно в сторону магистерской подготовки. Кроме того, пройдут встречи с успешными выпускниками. Магистратура в вузе реализуется с 1998 года, и у нас уже есть немало магистров, которые успешно смогли реализовать себя профессионально. Они поделятся опытом, что лично им дала магистратура и как нужно использовать это образование для того, чтобы карьерный рост пошел вверх».

Елена Тиссен также отметила, что в ходе Дней магистратуры на мастер-классах будут и представители работодателей — Unilever, KPMG, Ernst & Young, PwC, Raiffeizenbank, CITI Group, Aushan и др. Они расскажут о том, по какой траектории нужно двигаться, чтобы успешно работать в компаниях мирового уровня.

Подробная информация: http://urfu.ru/ru/events/event/3309/

Пресс-служба Уральского федерального университета