По итогам первого этапа конкурса Народный участковый, наша землячка Олеся Игоревна Шульц вошла в десятку лучших участковых по Свердловской области.
Мероприятие проводится с целью активизации взаимодействия населения и сотрудников полиции в сфере обеспечения безопасности и правопорядка.
В период с 11 по 20 сентября на сайте ГУ МВД России по Свердловской области функционировало он-лайн голосование. Любой житель региона мог принять участие в акции и поддержать того или иного кандидата.
На административном участке № 4, в котором проживает 6400 человек. Имеется одно дошкольное учреждение «Былинка». Оперативная обстановка на данном административном участке оставалась стабильной. Преступлений, которые могли бы вызвать большой общественный резонанс не зарегистрировано.
Ей рассмотрено 166 жалоб и заявлений горожан, из 12 совершенных на административном участке преступлений 6 раскрыто. Выявлено 43 административных правонарушения. Коллеги характеризуют Олесю как выдержанного,уравновешенного, отзывчивого и готового придти на помощь товарища, обладающую жизнерадостным характером и очень оптимистичным,позитивным человеком.
По итогам первого этапа конкурса лидером, набравшим наибольшее количество голосов, стал участковый уполномоченный из Березовского Наталия Сорокина. За нее проголосовали 423 человека.
Вторую позицию занял полицейский из Нижнего Тагила Виктор Ширяев – 411 голосов.
На третьем месте по числу голосов участковый из Ирбита Александр Деринг – 388.
Всего в 1 этапе конкурса принял участие 51 полицейский.
Во второй тур голосования, которое пройдет с 7 по 16 октября на сайте ГУ МВД по Свердловской области, вошли:
— Арслан Алексеев из ОП-4 УМВД по Екатеринбургу – 312 голосов,
— Ольга Бунакова из Алапаевска – 110 голосов,
— Павел Быковских из Артей – 139 голосов,
— Максим Берсенев из Богдановича – 297 голосов,
— Станислав Кутовой из Тавды – 124 голоса,

Олеся Шульц из Новоуральска – 113 голосов,
— Валерий Саркисян из Лесного – 178 голосов.

Победитель представит Свердловскую область на завершающем этапе голосования за лучшего участкового страны в 2020 году на сайте МВД России.

Специалист направления по связям со СМИ

МУ МВД России по Новоуральскому ГО

и МО «п.Уральский»                                                                                              Юлия Заикина