17 августа в вечернее время участковый уполномоченный полиции Новоуральска Татьяна Пантелеева, в чьем ведомстве находится Парковый район города, выявила в одной из квартир на улице Фурманова факт изготовления и употребления местными жителями наркотического вещества. На момент визита стражей правопорядка хозяйка квартиры 1985 года рождения и находившийся у нее в гостях 35-летний мужчина находились в состоянии наркотического опьянения.

В ходе осмотра проблемной квартиры следственно-оперативной группой в присутствии понятых здесь были обнаружены и изъяты приспособления и ингредиенты, предназначенные для изготовления наркотического средства в домашних условиях.

Граждан доставили в медицинское учреждение и освидетельствовали. Исследование показало, что оба совсем недавно употребляли дезоморфин. В отношении нарушителей составили протоколы по статье 6.9 КоАП Российской Федерации — потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

Решением мирового судом в отношении ранее не судимой не работающей женщины назначено наказание в виде штрафа в размере 4000 рублей, ее приятеля — ранее судимого за имущественное преступление не работающего гражданина приговорили к семи суткам административного ареста.

Обнаруженное в квартире полицейские направили на криминалистическое исследование, по заключению которого следственным подразделением УВД Новоуральска возбуждено уголовное дело по статье 228 УК Российской Федерации – «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»