Отношения потенциальных кандидатов в депутаты от «Единой России» должны быть конструктивными и уважительными. Залогом этого, по мнению участников предварительного голосования, становятся их подписи под Меморандумом об этических правилах ПГ

Как отметил в комментарии ER.RU независимый эксперт по недвижимости Дмитрий Путилов, подписавший Меморандум 30 марта, он поддержал «кодекс чести» потому, что отрицательно относится к случаям, когда кандидаты «выливают» негатив друг на друга.

«Предварительное голосование – это дискуссия, а не спор, – считает участник ПГ. – Меморандум станет залогом справедливого, добропорядочного, уважительного общения и обсуждения программ кандидатов».

Всех участников предварительного голосования, в том числе и тех, кто по его итогам пока не станет кандидатом от «Единой России», Партия рассматривает как кадровый резерв и будет в дальнейшем поддерживать. «Будет неправильно, если человек, не победив на предварительном голосовании, скажет: «Пойду-ка я еще от другой партии попробую выдвинуться». Такое решение может быть принято сгоряча и оказаться неправильным», – считает автор творческого объединения «Уральские пельмени», участник ПГ Юлия Михалкова, подписавшая Меморандум.

http://sverdlovsk.er.ru/news/2016/3/31/uchastniki-pg-predvaritelnoe-golosovanie-eto-diskussiya-ne-spor/

Фото: Станислав Савин.