Уральский электрохимический комбинат (АО «УЭХК»; предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в г. Новоуральск Свердловской области) направил 6,1 млн рублей в Центр гигиены и эпидемиологии №31 Федерального медико-биологического агентства в Новоуральске на приобретение тест-систем и расходных материалов для проведения лабораторных исследований на выявление возбудителей коронавирусной инфекции COVID-19.

По состоянию на 9 декабря за время пандемии УЭХК провел 9 241 ПЦР-тестирований работников и 1 749 экспресс-тестирований гостей предприятия, участников встреч, совещаний, аудиторов для получения оперативного результата, 4 338 тестирований методом иммуноферментного анализа крови на наличие антител.

На протяжении всего эпидемиологического периода УЭХК руководствуется требованиями и рекомендациями Роспотребнадзора. Среди мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции – обеспечение каждого сотрудника необходимым количеством санитарных масок, перчаток, индивидуальными дезинфицирующими средствами для рук и поверхностей, осуществление контроля температуры тела персонала на КПП и в подразделениях предприятия не реже 1 раза в 4 часа. В местах постоянного нахождения и прохода персонала закуплены и установлены более 500 облучателей-рециркуляторов воздуха закрытого типа. На входе в здания и на КПП используются бесконтактные санитайзеры и дезинфекционные маты. Вакцинировано 1855, ревакцинировано 337 работников УЭХК.

«Все реализуемые мероприятия направлены на сохранение жизни и здоровья работников и недопущения вспышки в коллективе в условиях распространения Covid-19.. Это позволяет обеспечить непрерывность производственного процесса комбината», – отметил генеральный директор УЭХК Александр Белоусов.

Ольга Таран,

ведущий специалист по взаимодействию с пресс-службами и СМИ