Внедрять улучшения пошагово, поэтапно, эффективно учились представители Уральского дизель-моторного завода на Фабрике процессов АО «УЭХК» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ», г. Новоуральск, Свердловская область). В роли учеников выступили руководители предприятия, координаторы развития Производственной системы, которые погрузились в реальный производственный процесс по сборке коллектора газовой центрифуги.

Как отметили участники обучения, такой формат обучения имеет существенные преимущества. Например, реальные задачи, которые приходится решать в процессе обучения: удовлетворить требованиям заказчика, поставить в срок качественные коллекторы, снизить производственные площади, себестоимость и объемы незавершенного производства. Кроме того, именно на практике убеждаешься в эффективности инструментов Производственной системы.

В процессе обучения был сделан акцент на выстраивании системы улучшений, оптимизации процессов с использованием лучших ПСР-практик, а также на глубоком анализе деятельности, что в дальнейшем позволит более эффективно выстроить работу.

5DM_5975