ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России»

 

С 06 по 12 августа 2018 года подразделения противопожарной службы совершили 31 выезд по тревоге.

Из них: 1 раз – на тушение пожара; 1 раз – на проведение аварийно-спасательных работ; 4 раза – на загорание мусора; 1 раз – на термическое разложение пищи оставленной без присмотра на бытовой плите; 2 раза – на короткое замыкание электрооборудования без последующего горения; 3 раза – по ложному вызову; 14 случаев – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

 

06 августа дежурные подразделения пожарной охраны выезжали по сообщению от жительницы города о том, что на ее садовом участке в СНТ «Автозаводец-2» находится змея гадюка. По прибытию к месту вызова, при помощи подручных средств пожарные обезвредили змею.

08 августа нацентральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило сообщениео горении автомобиля MAZDA 6 по улице Савчука, 22. По прибытию к месту вызова было установлено, что на дворовой территории перед жилым пятиэтажным домом происходило горение легкового автомобиля, была угроза распространения пожара на рядом стоящий автотранспорт, возгорание было потушено до прибытия пожарных подразделений жильцами дома. В результате пожара огнем поврежден автомобиль MAZDA 6, причина пожара – поджог.

 

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 109 сообщения о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна