ФГКУ «Специальное управление ФПС №5 МЧС России»

 

С 13 по 19 августа 2018 года подразделения противопожарной службы совершили 23 выезда по тревоге.

Из них: 3 раза – на тушение пожара; 3 раза – на проведение аварийно-спасательных работ; 2 раза – на загорание мусора; 1 раз – на термическое разложение пищи оставленной без присмотра на бытовой плите; 4 раза – по ложному вызову; 10 случаев – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

 

13 августа нацентральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило сообщениео том, что по улице Железнодорожная, 2е поселка Мурзинка горит электроподстанция. По прибытию к месту вызова было обнаружено, что на территории тяговой подстанции Нижнетагильской дистанции электроснабжения ЭЧЭ-503 открытым пламенем горит масляный трансформатор под напряжением 110 кВ на площади около 4м2. В итоге теплового воздействия на корпус трансформатора произошел розлив горящего трансформаторного масла площадь пожара увеличилась до 50 м2. В результате пожара погибших и пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

 

14 августа дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению об угрозе заминирования в здании ТЦ «Мегамарт» по ул. Октябрьская 6б. По прибытию месту вызова, пожарными подразделениями было проведено предварительное развертывание сил и средств на безопасном расстоянии. После обследования сотрудниками полиции места вызова взрывчатых веществ обнаружено не было.

 

15 августа сотрудникипожарной охраны выезжали по сообщению о проведении спасательных работ по адресу ул. Юбилейная, 10. По прибытию к месту вызова, пожарные проникли в квартиру через окно второго этаже по ручной выдвижной лестнице. Внутри была обнаружена пожилая женщина, которой была оказана необходимая помощь.

 

18 августа нацентральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило сообщениео пожаре в СНТ «Автозаводец — 2».По прибытию к месту вызова было установлено, что происходит открытое горение садового дома, существует угроза распространения пожара на соседние садовые дома и хозяйственные постройки. В результате пожара, площадь которого составила 60 м2, погибших и пострадавших нет, причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования.

 

18 августа сотрудниками службы пожаротушения проводились поисково-спасательные работы с применением сигнального громкоговорящего устройства (СГУ) пожарного автомобиля по поиску семейной пары, которая заблудилась в лесу. Потерявшиеся были сориентированы по направлению выхода из леса.

 

19 августа дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению о горении диванов в двух квартирах по ул. Герцена, 19. По прибытию к месту вызова было установлено, что возгорание потушено до прибытия пожарных подразделений силами жильцов квартир, в подъезде присутствует задымление. В результате пожара, площадь которого составила 2 м2, погибших и пострадавших нет, причина пожара – поджог неустановленным лицом.

 

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 97 сообщений о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна