С 17 сентября по 23 сентября 2018 года подразделения противопожарной службы совершили 18 выездов по тревоге.

Из них: 1 раз – на тушение пожара, 1 раз – на проведение аварийно-спасательных работ, 1 раз – на короткое замыкание электрооборудования без последующего горения, 1 раз – на загорание мусора, 2 раза – по ложному вызову, 12 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

 

18 сентября на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России поступило сообщение о пожаре в одном из производственных зданий бывшего завода ЗАО «АМУР», находящегося на реконструкции. По прибытию к месту вызова было установлено, что из реконструируемого здания идет густой черный дым, произошло частичное обрушение кровли здания на площади около 1500 м2 и существует угроза дальнейшего обрушения кровли. В результате пожара, площадь которого составила 500 м2, пострадавших и погибших нет. Ориентировочный ущерб и причина пожара — устанавливаются.

 

19 сентября на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС № 5 МЧС России от оператора Единой дежурно-диспетчерской службы г. Новоуральска поступило сообщение об оказании помощи во вскрытии входной металлической двери по ул. Промышленная,2а. По прибытию к месту вызова было установлено, что требуется помощь в проникновении в квартиру, внутри которой находится пожилая женщина 1941 года рождения, нуждающаяся в медицинской помощи, самостоятельно дверь она открыть не может. При помощи механизированного инструмента пожарные вскрыли входную металлическую дверь и предоставили доступ в квартиру бригаде скорой медицинской помощи.

 

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 134 сообщения о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

 

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

 

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Железнова Надежда