C 29 октября по 05 ноября 2018 года подразделения противопожарной службы совершили 21 выезд по тревоге.

Из них: 2 раза – на тушение пожара; 2 раза – на проведение аварийно-спасательных работ; 2 раза – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите; 3 раза – на загорание мусора; 1 раз – на короткое замыкание электрооборудования без последующего горения; 2 раза – по ложному вызову; 9 случаев – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

 

31 октября дежурныеподразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению о возгорании в здании административно-бытового корпуса АО «Группа Компаний «Российское Молоко» филиал Новоуральский молочный завод». По прибытию к месту вызова было установлено, что на первом этаже здания присутствует слабое задымление, обслуживающий персонал эвакуирован, возгорание ликвидировано до прибытия пожарных подразделений. В результате пожара повреждены деревянный стул и личные вещи одного из работников организации. Предполагаемая причина пожара – поджог.

 

01 ноября дежурныеподразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению о загорании будки-бытовки в п. Мурзинка. По прибытию к месту вызова было установлено, что открытым пламенем горит мобильное здание. В результате пожара, площадь которого составила 25 м2 огнем уничтожена будка-бытовка. Причина пожара устанавливается.

 

02 ноября дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению об оказании помощи в проникновении в квартиру, по адресу: с. Тарасково, ул. Школьная,1. По прибытии к месту вызова было установлено, что сотрудники полиции уже оказали необходимую помощь и предоставили заявителям доступ в квартиру.

 

05 ноября дежурныеподразделения Специального управления ФПС №5 МЧС выезжали по сообщению об оказании помощи сотрудникам полиции в проникновении в квартиру, расположенную по адресу: ул. Промышленная, 7. По прибытии к месту вызова, при помощи шанцевого инструмента пожарные вскрыли входную дверь. Внутри квартиры был обнаружен мужчина 1947 года рождения, не подающий признаков жизни.

 

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 84 сообщения о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ, так же поступило 1 сообщение с последующей переадресацией.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

 

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна