В период с 21 по 27 января 2019 года подразделения противопожарной службы совершили 16 выездов по тревоге.

 

Из них: 3 раза – на проведение аварийно-спасательных работ; 1 раз – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите; 1 раз – на короткое замыкание электрооборудования без последующего горения; 2 раза – по ложному вызову; 9 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации.

Пожаров на территории Новоуральского городского округа и на территории охраняемого объекта – АО «Уральский электрохимический комбинат» не допущено.

 

25 января дежурные подразделенияСпециального управления ФПС №5 МЧС Россиивыезжали по сообщению об оказании помощи сотрудникам полиции в проникновении в квартиру по адресу ул. Сергея Дудина, 4.

По прибытию к месту вызова, по автолестнице, через окно, пожарные проникли внутрь квартиры. При обследовании комнат квартиры была обнаружена женщина, 1966 года рождения, не подающая признаков жизни.

 

27 января дежурные подразделения Специального управления ФПС №5 МЧС России выезжали по сообщению об оказании помощи бригаде скорой медицинской помощи ФГБУЗ ЦМСЧ-31 ФМБА России.

По прибытию к месту вызова было установлено, что для оказания срочной медицинской помощи мужчине 1959 года рождения необходимо срезать гусак водопроводного смесителя, торчащий из горла. При помощи гидравлического аварийно — спасательного инструмента «Простор» пожарные срезали гусак водопроводного крана и передали пострадавшего бригаде скорой медицинской помощи.

27 января дежурные подразделения выезжали по сообщению об угрозе заминирования в общественном многофункциональном здании МУП «Территория содействия бизнесу» по адресу ул. Фрунзе, 7.

По прибытию к месту вызова пожарными подразделениями было проведено предварительное боевое развертывание сил и средств на безопасном расстоянии. После обследования места вызова сотрудниками полиции было установлено, что угроза заминирования отсутствует.

 

Всего на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило 71 сообщение о происшествиях, не связанных с пожарами и проведением аварийно-спасательных работ.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона – 01, с сотового телефона – 101.

Телефон доверия Специального управления ФПС №5 МЧС России – 6-66-94.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1

СУ ФПС №5 МЧС России

Обыденнова Анна